Покраснение над ресницами
Здравстауйте, где-то примерно месяц назад заметила покраснение над ресницами на верхнем веке. Я не придала этому большого значения, так как меня это не беспокоило. Но вот недавно покраснение стало более выраженным, и начали чесаться глаза в этой области над ресницами. Ещё глаза постоянно сухие, появилась светобоязнь, днём на улице вообще не реально находиться. Шелушения нет
Здравствуйте. Возможно воспаление век (блефарит), как следствие развилась дисфункция мейбомиевых желез (вырабатывают секрет, чтобы вместе со слезой увлажнять и защищать слизистую глаза), которая стала причиной синдрома сухого глаза.
Закапывайте окомистин 3 раза в день 7 дней. Капли теалоз или стиллавит или катионорм 3 раза в день 3-4 недели. Для ухода за веками можно использовать салфетки блефаклин или гель блефарогель-1 (тонким слоем на ресничный край века). 2 недели смотрим положительную динамике, если её нет, необходим очный осмотр врача для исключения инфекционного или демодекозного поражения век.
Здравствуйте. По Вашему описанию вероятнее всего у Вас блефарит. Конечно, без очного осмотра это лишь предположение. Вам необходимо очно посетить офтальмолога для назначения правильного лечения, так блефарит в по происхождению бывают разные.
Здравствуйте.
По вашим жалобам и описанию это блефарит. Начните пока обрабатывать веки блефарогель 1. Закапывать в глаза увлажняющие капли, например стиллавит.
И в ближайшее время сдайте ресничку на демодекс и посетите очно окулиста для установления причины блефарита