Консультация акушера /

Герпес на 15 неделе беременности. — вопрос №369375

Здравствуйте!
Два дня назад появились неприятные ощущения на коже зуд, покраснения, затем появились пузырьки. Стоит ли начать прием препарата Ацикловир или дождаться результата Torch анализа, пока мажу мазью от герпеса.
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Местного применения достаточно, используете Ацикловир в виде мази.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во время беременности и можно только применять место противовирусные препараты.
Поэтому вы всё правильно делаете.
Скоро должно пройти, если это действительно герпес.
Желательно показаться врачу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, местного лечения будет вполне достаточно. Торчей можно не дожидаться: если ранее хоть раз был гарпес, то он придет "+"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если местного применения будет достаточно - снижение зуда, болей и стихание процесса, тогда только местно. Если в течение беременности ещё раз появится герпес, то нужно будет решать вопрос о таблетированном лечении, а особенно перед родами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте да вы можете уже начинать использовать ацикловир
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ацикловир или Виферон мазать местно, но принимать валцикловир 1т 3р.день 7 дней. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 5-7дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стоит мазать Ацикловиром мазью сейчас. При беременности все равно таблетки нежелательны.
Акушер, Гинеколог
Надежда, доброе утро! Беременным приём ауикловира нежелателен, при герпесе только местное лечение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте мазь с ацикловиром, этого лечения будет достаточно, самое главное, что это не первый эпизод заболевания .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прием препарата Ацикловир начинать не стоит. Ждать результатов тоже смысла нет, антитела к герпесвирусу будут положительные, даже если Вы просто болели ветрянкой. Мазать Ацикловир наружно на участки поражения 2-3 раза в день.
Скорейшего выздоровления!