Ребёнок 4 месяца стал плохо есть

Ребёнку 4 месяца и неделя. Вчера плохо ел, обычно съедал 160-170 грамм, вчера ел грамм 100-120. Ночью от еды отказался. Утром нехотя съел 80 грамм, постоянно бутылочку во рту причмокивает и языком туда сюда гоняет, либо вообще выталкивает, при этом вчера был активный, улыбался, все как обычно. Утром тоже был в хорошем настроении. Потом в 10 часов начал просить есть, съел 110 грамм, потом отказался. Но сегодня очень много спит, когда просыпается улыбается, играет. Сейчас померила температуру, была 37,7, перемерила через несколько минут, показало 37,5. Что это может быть? Недавно был насморк, сейчас периодически ночью как будто плоховато дышит нос, днем все хорошо. И заметила сегодня, что стал постоянно показывать язык, хотя раньше так не делал.

26 лет

Здравствуйте, вытаскивать язык ребёнок может, если чувствует дискомфорт и боль в горле. Однозначно, ребёнка должен осмотреть врач, исключить вирусную инфекцию. Отказ от еды может быть как ложный( На фоне скачка в развитии) – это вариант нормы . Также, может быть на фоне Дентации или инфекции. Нужно посмотреть полость рта нет ли стоматита.

В вашем возрасте норма температуры до 37,5 . Дома жарко?

Дома сейчас 24,5 градуса. Но так уже несколько дней после того, как отопление включили. Проветриваю ежедневно

Поняла вас, две основные причины – описала выше. Поэтому, осмотр врача и наблюдаем за ребёнком. 37,5 – норма в вашем возрасте

Спасибо! Завтра поедем к педиатру, с участковым сложно, так как живём в селе. Подскажите, при какой температуре стоит уже давать что-то?

Нет, такой уровень температуры – не снижаем.

Сейчас температура поднялась до 38,4. Когда и как сбивать? Можно ли давать нурофен для детей, который со шприцем?

Принятый ответ

Да
Нурофен разрешен с трёх месяцев
Снижаем температуру выше 38.5-39.
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать.

Здравствуйте!

Необходим очный осмотр , вероятнее всего дентация , раннее начало
Либо фарингит , больно глотать

Насильно не кормите ? пригласите участкового врача либо обратитесь в клинику
Напишите после что сказал доктор ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Либо фарингит , больно глотать

Напишите после что сказал доктор ?

Добрый день, учитывая возраст ребенка,а также симптомы ,которые возможны как при прорезывании зубов,так и при инфекции, обязательно стоит посетить педиатра для уточнения диагноза и терапии.

Здравствуйте. Ребёнок во сне восстанавливается, при заболевании нужно больше времени на восстановление, высовывает язык ребёнок - надо осмотреть ротовую полость нет ли набухших дёсен, пятен во рту. Рекомендую показать очно ребёнка Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Поняла. Завтра обязательно едем к педиатру. Сейчас температура поднялась до 38,3. Можно ли сбивать нурофеном детским?

Принятый ответ

да, после 38 уже нужно снижать