Ребенок срыгивает обильно

Ребенку месяц,мы на гв.Буквально 6 дней назад мы приболели,насморк.И дня 3 назад малыш начал срыгивать все,что наел т.е всё грудное молоко.Мы принимаем називин,возможно,что это связано с насморком или с лекарства?

Няк
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильные срыгивания после каждого кормления? Как малыш набрал в весе за 1 месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, мы сегодня пойдем еще только на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, после каждого кормления

Ранее отмечались срыгивания?
Вам нужно сделать узи привратника желудка, если срыгивания фонтаном сохранятся, чтобы исключить пилоростеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ привратника для исключения пилороспазма и пилоростеноза..

Принятый ответ

Здравствуйте.
При заложенности носа дети могут срыгивания у деток.
Но необходимо исключать патологию желудочно-кишечного тракта и ликвородинамические нарушения.
Пройдите УЗИ желудка и НСГ.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Обильные срыгивания могут быть из- за стекания слизи по носоглотке, она раздражает и провоцирует срыгивания.
Но учтивая, резкое начало срыгиваний - нужно исключить хирургическую патологию - пилоростеноз- проведите узи пилорического отдела желудка .

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивает в каждое кормление? Через какое время после кормления? Вес набирает?

Если в каждое кормление тогда необходимо сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза и пилороспазма. Также необходимо показать ребёнка детскому хирургу.