Добрый день! 23.06 была внематочная беременность, лапароскопия - удалили левую трубу. Три месяца готовилась, принимала фолиевую 400, витамин Д, Омегу, йодомарин 250, 21.09 долгожданные 2 полоски. Последняя менструация 22.08, цикл 30-31 день. Узи пока не делала, запись только на 16.09, динамику отслеживаю по ХГЧ. 21.09 - 64.0+ 23.09 - 146.8+ 26.09 - 413.5+ 29.09 - 1385.0+ 02.09 - 3388.56 04.09 - 5208.0+ Рост замедлился? Получается, не х2 в анализе от 04.09. Очень переживаю, все остальные анализы в норме, выделений нет...
Здравствуйте! Не волнуйтесь, у вас нормальный рост ХГЧ, сейчас можно уже не отслеживать. Он не всегда должен быть х2, а прибавлять 60-70% от предыдущего значения. При ХГЧ выше 1500-2000 можно сделать уже УЗИ,чтобы понять где находится плодное яйцо. Так для Вас будет информативнее. И Вы себя успокоите тем, что будете знать где развивается плодное яйцо. Скажите первый день последней менструации?
Здравствуйте. Отличный рост , уже смело можно идти на узи и искать плодное яйцо в матке. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов . Все нормально.
Добрый день. Так долго ХГЧ сдавать не нужно. Он снижает темпы прироста, а на определенном этапе в норме и снижаться начнет. Нужно пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность и в дальнейшем ориентироваться только на результаты УЗИ.
Игорь Игоревич, а 6 недель не рано для узи? Мне гинеколог в прошлый раз говорил, что теперь стараются узи назначать позже, т.к. были случаи, когда с беременностью после раннего узи все становилось не очень...
Здравствуйте, это абсолютно нормально, не волнуйтесь. Рост ХГЧ замедляется при значениях более 2 тысяч единиц и уже не удваивается за 48 часов. Иногда после 3 тыс единиц может за двое суток выросли всего на несколько десятков единиц, это нормально. Теперь всю динамику отслеживать по УЗИ. Лёгкой вам беременности! ?
Вероника Евгеньевна, в анализах от 04.10 прирост меньше 60%, а для УЗИ наверное еще рано? Читала, что на таком сроке еще рано и чревато плохими последствиями для плода...
Мы растим не ХГЧ а плод, и прирост 60% абсолютно нормально, не переживайте. УЗИ вы уже можете сделать, но я рекомендую на сроке 7-8 недель, когда уже видно эмбрион и сердцебиение.