Сыну сделали кт

Диагноз картина очагового туберкулез верхней доли правого и левого , фазе распада и обсемения. Что это такае. Сыну 17 лет

У сына нету
42 года

Здравствуйте, Оксана.
На рентгенограмме врач увидел изменения, которые соответствуют очаговому туберкулёзу в фазе распада, значит есть полость в лёгком. Был контакт с больным туберкулёзом,Необходимо обратиться к фтизиатру для прохождения дообследование: сдать мокроту методом ПЦР, микроскопии и посевы. Пройти рентгенографию ОГК всем членам семьи.

Здравствуйте, необходима консультация врача фтизиатра, сын сдаст дополнительные анализы, мокроту на бактериоскопию и посев. При подтверждении диагноза он будет лечится в специализированном учреждении.
Рентгенологическое обследование нужно пройти всем кто проживал с сыном.