Задержка месячных
Здравствуйте, задержка была 21 день, в том году такое было и на большее количество дней, из-за стресса и нервов. Вчера пошли месячные, сопровождались болью внизу живота. Сегодня месячные сопровождались обильным кровотечением и для меня сильной болью внизу живота, выпила Но-шпа Форте 80 мг одну таблетку. На минут 20 таблетка дала отдохнуть от боли, потом боль вернулась но терпимая. Пользуюсь только тампонами 4-5 капель. Меняя тампон увидела для меня большие сгустки крови 2-3 см. Алого цвета, без какого запаха, просто запах крови. Нормальные ли такие сгустки после задержки?
Здравствуйте.
Нет, это не совсем нормально такие обильные месячные.
Как экстренная помощь советую Вам принимать Транексам 500 мг три раза в день. И в ближайшие дни обратиться за медицинской помощью, сделать УЗИ малого таза и сдать общий анализ крови. Возможно есть проблемы эндометрия:гиперплазия либо полип, либо функциональная киста яичника.