Длинные месячные

Здравствуйте. Роды путём кс были 22.11.23 грудью не кормила месячные начались 1 марта шли по 8 дней , в январе делала узи врач сказал все в норме . Каждый месяц месячные начинались 1 числа но шли то 8 до 9 дней раньше было 5. Но 1 июня пришли месячные прошли 5 дней без сгустков без всего но на 6 день они не прекратились начались опять с 11 числа 5 дней пила транексам 500 три раза в день. Выделений стало меньше но все равно оставались , начала пить регулон как делала это раньше до родов 3 таблетки потом 2 и т д сегодня пью из третий день , после 1 таблетки выделения прекратились но сегодня на 3 день ливануло немного кровью . Знаю что надо в больнице на приём 22июня пойду сейчас нет возможности не с кем оставить ребёнка. Что со мной? Как пить регулон теперь? Почёму опять началась кровь?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пройти узи органов малого таза. Учитывая такую реакцию на гормональный гемостаз, вполне вероятно, что без медицинского вмешательства обойтись будет сложно.
Скажите, на данный момент , сколько прокладок в день сменяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, 2 дни ничего не было но сейчас ливануло немного, пока лежу прокладка чистая ну думаю встану и все повторится. До этого до транексам 1 в день . Подскажите с чем это может быть связанно? В 1 день месячных болел левый яичник но сейчас не болит

Возможно, это связано с кистой яичника или персистирующим фолликулом(поэтому менструация была не привычной). Нужно сделать узи и тогда будет понятнее, как Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза. Сейчас можно подключить транексам 1000 мг 3 раза в день, настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день. Если за 1.5-2 часа наполняется полная прокладка то нужно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, слелали узи сказали эндометрий 24мм и образование в матке но без ножки. Что это может быть? Сказали пить регулон и потом если не выйдет при месячных то чистка. Результаты узи на руки не дали. Скажите что это такое? Это опасно?

Скорее всего полип, вам нужно делать гистероскопию и диагностическое выскабливание. Регулярно не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а то что он без ножки это возможно? И возможно ли это быть не полит ? И может быть из-за кесарево просто в январе после узи сказали что там не большое образование после родов но можно с ним жить всю жизнь могло оно преобразоваться в кисту?

Можно не увидеть ножку, если уже до этого давали какое то образование, нужно обязательно делать гистероскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас адаптация к кок. Первый 3 месяца может мазать и живот болеть, потом все будет нормально. Узи сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, а может адаптация быть не мажущей а кровить?

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, а сколько это может длиться ?

3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, вы имеете ввиду на протяжении 3 месяцев может идти кровь?

Может мазать но не кровит. Обычно через 2 месяца все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, Если сейчас кровит это нормально , а в дальнейшем может мазать верно?

Может вначале упаковки кровить как менструации до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием Регулона по 1 таблетке до конца пачки. Возможно, адаптация к препарату.Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия . Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.Если прокладка будет наполнятся каждые час-два, вы можете вызвать скорую помощь, вас госпитализируют для дообследования. Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, а сколько по времени длится адаптация?

3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужно выполнить узи для оценки состояния эндометрия
После будет определенна дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, слелали узи сказали эндометрий 24мм и образование в матке но без ножки. Что это может быть? Сказали пить регулон и потом если не выйдет при месячных то чистка. Результаты узи на руки не дали. Скажите что это такое? Это опасно?