Консультация гинеколога /

Длинные месячные — вопрос №2208190

Здравствуйте. Роды путём кс были 22.11.23 грудью не кормила месячные начались 1 марта шли по 8 дней , в январе делала узи врач сказал все в норме . Каждый месяц месячные начинались 1 числа но шли то 8 до 9 дней раньше было 5. Но 1 июня пришли месячные прошли 5 дней без сгустков без всего но на 6 день они не прекратились начались опять с 11 числа 5 дней пила транексам 500 три раза в день. Выделений стало меньше но все равно оставались , начала пить регулон как делала это раньше до родов 3 таблетки потом 2 и т д сегодня пью из третий день , после 1 таблетки выделения прекратились но сегодня на 3 день ливануло немного кровью . Знаю что надо в больнице на приём 22июня пойду сейчас нет возможности не с кем оставить ребёнка. Что со мной? Как пить регулон теперь? Почёму опять началась кровь?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам нужно пройти узи органов малого таза. Учитывая такую реакцию на гормональный гемостаз, вполне вероятно, что без медицинского вмешательства обойтись будет сложно.
Скажите, на данный момент , сколько прокладок в день сменяете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2 дни ничего не было но сейчас ливануло немного, пока лежу прокладка чистая ну думаю встану и все повторится. До этого до транексам 1 в день . Подскажите с чем это может быть связанно? В 1 день месячных болел левый яичник но сейчас не болит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно, это связано с кистой яичника или персистирующим фолликулом(поэтому менструация была не привычной). Нужно сделать узи и тогда будет понятнее, как Вам помочь.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза. Сейчас можно подключить транексам 1000 мг 3 раза в день, настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день. Если за 1.5-2 часа наполняется полная прокладка то нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, слелали узи сказали эндометрий 24мм и образование в матке но без ножки. Что это может быть? Сказали пить регулон и потом если не выйдет при месячных то чистка. Результаты узи на руки не дали. Скажите что это такое? Это опасно?
Гинеколог, Акушер
Скорее всего полип, вам нужно делать гистероскопию и диагностическое выскабливание. Регулярно не поможет
Клиент
Елена Федоровна, а то что он без ножки это возможно? И возможно ли это быть не полит ? И может быть из-за кесарево просто в январе после узи сказали что там не большое образование после родов но можно с ним жить всю жизнь могло оно преобразоваться в кисту?
Гинеколог, Акушер
Можно не увидеть ножку, если уже до этого давали какое то образование, нужно обязательно делать гистероскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас адаптация к кок. Первый 3 месяца может мазать и живот болеть, потом все будет нормально. Узи сделайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а может адаптация быть не мажущей а кровить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может
Клиент
Асиет Шихамовна, а сколько это может длиться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
3 месяца
Клиент
Асиет Шихамовна, вы имеете ввиду на протяжении 3 месяцев может идти кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может мазать но не кровит. Обычно через 2 месяца все проходит
Клиент
Асиет Шихамовна, Если сейчас кровит это нормально , а в дальнейшем может мазать верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может вначале упаковки кровить как менструации до 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием Регулона по 1 таблетке до конца пачки. Возможно, адаптация к препарату.Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия . Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.Если прокладка будет наполнятся каждые час-два, вы можете вызвать скорую помощь, вас госпитализируют для дообследования. Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а сколько по времени длится адаптация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
3-4 месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае нужно выполнить узи для оценки состояния эндометрия
После будет определенна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слелали узи сказали эндометрий 24мм и образование в матке но без ножки. Что это может быть? Сказали пить регулон и потом если не выйдет при месячных то чистка. Результаты узи на руки не дали. Скажите что это такое? Это опасно?