Пятно на пальце не заживали, удалили, восстаноаление
Здравствуйте. Прикрепляю снимок образования январь 2024г, лечение с июля 2023 года. 30 августа по рекомендации дерматолога онколога удалили новообразование скальпелем и зашили. Анализ показал базилиома? Далее направили на консультацию в стационар онкологию. Сказали подойти на консультацию через 3 месяца, но с 25 сентября кожа вокруг пальца стала более красная, болей и зуда нет. Это отклонение? В стационаре сказали что вырезали чисто. Что делать дальше с пальцем? Как лечить шрам? Нужны и возможны ли какие то консервативные методы лечения? Фото и заключения прилагаю, сначала написали фиброма, потом эти стеклышки с анализом отнесла в онкологию они написали базилиома?
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения на фото подозрительны в отношении рецидива, нужно обратиться в онкодиспансер и решать вопрос о необходимости реиссечения рубца и гистологического исследования материала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратится к онкодерматологу для выполнения дерматоскопии если будут подозрения на рецидив то решать вопрос о иссечение рубца в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии для исключения рецидива. При необходимости биопсия. А дальше по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально есть подозрения на рецидив
В подобной ситуации рекомендуется выполнить иссечение рубца с обязательным гистологическим исследованием
в случае рецидива - такое иссечение и будет лечением