Алкоголь после имплантации
Операция по имплантации переднего зуба была 5 дней назад, антибиотик закончила пить 4 дня назад Можно ли употреблять алкоголь, конечно же в разумных пределах?
Принятый ответ
Употребление алкоголя не рекомендуется в период приёма антибиотиков и как минимум в течение пяти дней после окончания курса лечения.
После процедуры имплантации зубов следует воздержаться от спиртных напитков как минимум на три-четыре недели. Однако лучше подождать с выпивкой до полного завершения процесса остеоинтеграции, который может занять от трёх до шести месяцев.
Таким образом, решение о возможности употребления алкоголя остаётся за вами, так как традиционная медицина против.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно,на имплантацию и остеоинтеграцию алкоголь никак не влияет
В первые дни от имплантации увеличивал бы риск кровотечения,но сейчас у вас уже нет такого риска,десна почти зажить должна к этому моменту
Виктория Алексеевнда, да, отека нет боли нет, иногда пульсирует десна, антибиотики я не пью 4 дня уже, просто меня смущают везде пишут что нельзя 3-4 недели выпивать, но думаю от бокала вина сухого ничего не будет
Никакой доказательной базы это не имеет,пропаганда здорового образа жизни-я с ней согласна,но на остеоинтеграцию алкоголь и заживление раны никак не влияет,от вина ничего не будет,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. В период антибиотикотерапии запрещено вообще пить алкоголь, а вот после хорошо б чтобы восстановилась микрофлора в ЖКТ, пропить пробиотик в течение 3-4 недель желательно. Алкоголь сейчас уже немного можно ).