Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка на флору — вопрос №1376509

Добрый день, Помогите расшифровать анализ, врач сказал все в норме ? И никакого лечения не выписал а мне на операцию через 2 месяца. Может подскажите лечение а то у нас врачи похоже перевелись в деревне.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ прикрепите.
Клиент
Кристина, прикрепила.

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб по типу жжения, зуда, выделений с неприятным запазом, то лучше прежде чем что-то лечить, нужно понять с чем все же бороться. Сдайте фемофлор 16. Если жалобы есть можно проставить св. Тержинан по 1св. на ночь 10 дней, затем св. Лактожиналь по 1св. на ночь 14 дней и через 10-14 дней повторите анализ мазка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Наталья, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть ли у вас жалобы? Если жалоб нет, сдайте мазок перед оперативным лечением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите сам анализ пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анализ не видно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Евгения! Там 2 бланка. Мазок на степень чистоты влагалища вверху. А внизу это что за мазок, где написано лейкоциты сплошь.?
Клиент
Олег, я не знаю так дали сфотографировать . Сказали это один анализ на флору.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Немного непонятно конечно, а какя операция должна быть и есть ли какие жалобы- зуд, жжение, необычные выделения?
Клиент
Олег, удаление миомы. И на кольпоскопии мазайку показало. Впч 10 в 5 степени 73 типа и уреаплазма менее 10 в 4 степени. Беспокоит хроническое воспаление, выделения.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Планируется удаление матки или только узлов миомы без удаления матки и какой результат мазка на цитологию?
Клиент
Олег, удаление только узла. До лечения был умеренный цервицит, клеток с изменениями не обнаружено,классификация по Папаниколау 1 класс.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно! В таком случае оптимальный вариант проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней или если не найдете , то нео-пенотран по 1 св на ночь 7 дней. Это для санации перед операцией. После операции надо обратить внимание на шейку. Учитывая наличие впч и мозайку на шейке это может быть признаком дисплазии, поэтому может стоить взять биопсию. Но это надо обсудить с доктором, который делал кольпоскопию. .. Не всегда мазок на цитологию совпадает с результатом кс.
Клиент
Олег, биопсию с шейки сегодня взяли и цитологию. Я переживаю за флору т.к. до этого лейкоциты были до 80. Биопсию до этого брали но не с шейки там все хорошо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае сейчас стоит подождать дней 5-7 и уже затем можно проставить свечи депантенол по 1 на ночь 10 дней , а после этих свечей уже проставить можно макмирор компелекс по 1 на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог