Анализ крови

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться о чем говорят отклонения в анализе крови у меня?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с чем был выполнен анализ? Жалобы есть какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Евгеньевна, я пошла к отоневрологу из-за головокружений постоянных
Два месяца назад я родила

Необходимо увеличить обьем потребляемой жидкости до 30 мл на кг веса. Выполнить ОАК в динамике через месяц, критических отклонений в анализе нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть у вас? По анализу крови можно предположить течение бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы в абсолютном количестве). Незначительно повышен гематокрит, что указывает на небольшое сгущение крови. Жидкости достаточно пьете? Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, крайнее время курю и очень пересушены все слизистые у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, постоянное головокружение, ходила к отоневрологу, она назначила

Пить нужно не меньше 30 мл на кг веса. А курить не нужно ?Поэтому гематокрит повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, пошли постоянные головокружения, стала нервничать и закурила как ни странно при головокружениях

Лейкоциты могут сохраняться еще после родов., сделайте контроль через 1 месяц в динамике на фоне полного здоровья

Исключили вам вестибулярное головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, я так понимаю, что да исключили

Если причина головокружений не патология внутреннего уха ( вестибулярное), то нужно проверить по УЗИ сосуды головы и шеи, выполнить рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, исключить железодефицит ( ферритин должен быть более 40), проверить уровень витамина Д. Артериальное давление у вас в норме? Контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, ферритин прикрепила, сосуды шеи пповеряла , справа незначительное сужение артерии, нестабильность шейного отдела(

Железодефицита нет. Останется продолжить лечение у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, да мне приписывают пппг(

Самое главное, что это состояние у вас не сопровождается рвотой и тошнотой. Прогноз при этом заболевании благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Васильевна, не сказала бы, что меня это обрадовало (
Качество жизни упало (
Пока подействуют таблетки надо как-то дожить, а то меня прям шатает из стороны в сторону, глаза тяжёлые (

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Не переживайте. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, постоянное головокружение, из-за этого ходила к отоневрологу

Сдайте дополнительно анализ крови на ферритин и витамин Д для исключения дефицитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, кстати я на ферритин тоже сдала, значит ещё не все результаты пришли

Прикрепите результаты,когда будут готовы и сообщите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам анализа крови есть признаки бактериальной инфекция с явлениями гипоксии, что говорит о необходимости проверить состояние легких, для уточнения - рентгенография легких, анализ крови на С реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима на это нам указывает повышенный гематокрит , рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Также есть признаки бактериальной инфекции , на этом нам указывают повышенные Нейтрофилы.