Консультация дерматолога /

Укусы (наверное) — вопрос №2498996

Ребенок после ночи проснулся со следами укусов , на лице было сильно, на руке менее выражено (приложила все фото), после сада рука уже была усыпана (расчесал) и говорит что чешется сильно. Это ведь укусы? Чем помочь именно местно? Антигистаминные утром давала перед садом
К слову реакция на укусы всегда сильная, может один укус на полноги разнести, просто я засомневалась укусы от это тк появилось не после улицы, а дома после ночи.

Возраст: 4

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные продолжайте на 7 дней внутрь
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, из укуса на лице жидкость выделяется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Добавить на это место мазь левомеколь
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укус + инфицирование некоторых элементов (на лице)
Хлоргексидин затем фуцидин крем или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней - это на лице элемент, фенистил гель или неотанин крем - остальные элементы, далее цикапласт б5 бальзам 2-4 раза в день 10 дней.
Внутрь зодак капли 7 дней.
Исключить горячие ванны, сауны, бассейны на 7 дней, не чесать, не тереть, одежду лучше хб.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, благодарю
Фуцидином как раз помазала, неотанин куплю сейчас
Клиент
Екатерина Витальевна, течь на щеке перестало, но щека опухла и по телу также сильно чешется все
Дерматолог, Косметолог
Пришлите фото щеки
От зуда продолжайте зодак капли
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог
Температуры нет?
Со стороны слизистой ничего нет на щеке?
Клиент
Екатерина Витальевна, температуры нет, ребенок обычный, внутри ничего нет, только отек от укуса и пятно , такие пятна на большей части укусов появились, но именно отек заметен сильнее всего на щеке
Дерматолог, Косметолог
Продолжать зодак, наружно можно добавить фенистил гель наносить на всю зону отека 2-4 раза в день, хранить в холодильнике. На щеку можно добавить прохладные компрессы на 5-10 мин каждые 2 часа, любой холод обернуть хб тканью и прикладывать.
При прогрессировании отека - очно показать доктору.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это реакция на укус.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
На щёчки наружно каламин лосьон через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
По фото могу предположить все же
- это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, течь на щеке перестало, но щека опухла и по телу также сильно чешется все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендую показаться врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на реакцию на укусы насекомых . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно крем акридерм гента или фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит+ инфицирование
Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.