Тянущие боли справа. Сзади в пояснице.отдает в пах. УЗИ прилагаю
В результате УЗИ написано пиелоэктазия. Что с этим делать?
Здравствуйте! Пиелоэктазия- это расширение лоханки. До 15 мм- это норма вообще. У вас 12 мм описано. узи делали на полный мочевой пузырь?
Скажите вы анализы мочи, крови не сдавали? Болей при мочеиспускании нет?Дискомфорта? По гинекологии проблем никаких? Со стулом?
Ольга Леонидовна, мочу ещё не сдавала. По гинекологии нет проблем. Кровь сдавала. У меня давно эти боли. СТО РАЗ УЖЕ И ГИНЕКОЛОГИЮ ПРОВЕРЯЛА. ТАМ все в порядке. При мочеспускании болей нет. Единственное редко хожу в туалет. Отёков нет. Могу раза три по маленькому в день сходить. Бывает по ощущениям в туалет не хочу, а специально сяду и вроде как есть чем пописать.)
Анализы пройденные прикрепите пожалуйста
Ольга Леонидовна, прикрепили. Посмотрите,все что сдавала
Принятый ответ
Вам нужно сдать ОАМ обязательно. Сдать кровь на мочевину и креатинин ( показатели работы почек). И выполнить узи на опорожненный мочевой пузырь. Вероятней всего делали не на пустой и поэтому одна лоханка больше чуть другой. Но повторюсь это входит в референс нормы. На данный момент не вижу каких то данных за то,что боль обусловленна почечной патологией.
Возможно будут соли в моче,за счет этого позывы к мочеиспусканию что вы описали,но болей это не даст таких.
Скажите вы обследовали пояснично -крестцовый отдел позвоночника,боли в пояснице зачастую обусловлены проблемой неврологической,мышечной. Они постоянные у вас? При движениях,нагрузках,наклонах как то меняют свой характер?
Здравствуйте.
Опишите характер боли. Что провоцирует ? Что приносит облегчение?
По УЗИ описывают опущение правой почки, но точно выявить и определить степень возможно только при проведении экскреторной урографии вертикально и горизонтально ( после очной консультации уролога по показаниям).
Незначительное расширение лоханки справа .
Если у Вас есть анализы, прикрепите, пожалуйста .
Анастасия Сергеевна, прикрепили последние
Принятый ответ
Отпишите , пожалуйста, характер боли ( см выше ).
В прикрепленных анализах нет показателей работы почек : креатинин, мочевина,общий анализ мочи. Сдайте в плановом порядке.
Обратите внимание на повышение витамина В12, кортизола.