Урсофальк / Урсосан

Добрый день! У меня 28 недель, показатели от 01.10.2024 -сдавала в ЖК АСТ - 40,4 (при норме 0-31), АЛТ - 76,2 (при норме 0-34), Билирубин - 1,57 (при норме 1,7-6,8) Пересдала анализы 03.10.2024 - сдавала в CMD АСТ- 31 (при норме 13-35), АЛТ - 63 (при норме 7-35), билирубин общий (TB) - 5,7 (при норме 5-21) + желчные кислоты - 1,3 (при норме <10) Назначили Урсофальк или Урсосан по 250 мг 3 раза в день. Контроль через 2е недели. Приобрела урсофальк и только потом прочитала в инструкции по применению, что беременным запрещено. Информация на сайтах очень разная. Где-то говорят что можно , где-то строго нельзя принимать беременным. Подскажите пож-та верно ли назначена терапия и можно ли по итогу принимать Урсофальк или Урсосан?

Аутоимунный тиреодит, ГСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат допустим к приему во время беременности не волнуйтесь.
Малышу он никак не навредит.
Принимайте либо урсосан или урсофальк, действующее вещество у этих препаратов одинаковое; дозировка у вас адекватная.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат используется во время беременности при необходимости, то что запрещено, беременным не назначают. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день.
Эти препараты не противопоказаны при беременности, широко и успешно применяются.
Назначение верно, лечитесь на здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат разрешён к использованию во время беременности.
Но у вас небольшое повышение ферментов.
Можно ещё понаблюдать.

Отменять максимально все препараты, витамины.
Особенно препараты прогестерона, если принимаете.
Перейти на вагинальное использование

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Не переживайте, данные препараты разрешены к приему во время беременности.