Помогите, новорожденный 2 дня

Здравствуйте. Вчера родила ребёнка. Молока еще нет. Дают смесь каждые 3 часа 10-20 грамм не более. Ребёнок накидывается на нее как сумасшедший. Ночью с 12 до 6 не дают вообще. Воду тоже. Вопрос вот в чем. Вчера весь день выходил меконий. А сегодня ребёнок не какал ни разу, ему от этого плохо, он кричит, не спит, сучит ножками. Как помочь малышу?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мылишь совсем еще крошка , специально никак не помогаем , кроме как делаем массажик животика.
Плачет возможно из-за того, что голоден. Сейчас очень важно прикладывать чаще к груди , ваше молозиво также полезно и сытно для малыша.
Взвешивали уже ребеночка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, - 200 грамм, к груди прикладываю, но слышно как бурчит и как он старается (

Сейчас в силу возраста для малыша это колоссальная работа - сосать грудь. Вы чуть помогайте рукой. И обязательно вам больше пить, в ближайшее время ваше молоко придет и тогда уже станет чуть проще.
Пока чаще давать грудь и давать смесь . Все постепенно будет приходить в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо попросить врача на обходе чтоб добавили смесь ночью,без назначения врача медсёстры не дают дополнительно питание,так же скажите о том,что малыш не наедается. Обязательно чаще прикладывайте к груди, старайтесь помогать малышу,надавливая. Сейчас очень сложный процесс,но вам необходимо справится. Молочко скоро придет,но необходимо стимулировать лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, но ребёнок кричит всю ночь и не спит, хотя поел, как помочь ему

Ночью малыша кормили? Обязательно скажите об этом врачу,малыш очень маленький необходим очный осмотр. Вероятно проведение УЗИ и осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, врач и говорит, что не будет назначать на ночь. Кормите грудью - весь ответ. На это уже жалоба составлена. Но ребёнку смесь дали по просьбе

Беспокойство весь день или только ночами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, ну сегодня ночью появилось, так стула не было весь день

К сожалению к смеси адаптация идёт очень длительное время, сейчас происходит заселение флоры в стерильный кишечник. Такая реакция может быть не смесь. Делайте массажик животика малышу, поглаживайте.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
На данный момент помогаем ребёнку - массажируем животик, поджимаем ножки к животу.
Сейчас для Вас и ребёнка самое важное - чаще прикладывать его к груди; в настоящий момент идет установка и запуск лактации, прикладывать нужно особенно ночью, так как пик выработки пролактина( гормона, ответственно за лактацию происходит ночью), также важно много пить и полноценно питаться. Прикладывать ребёнка нужно каждые 1-2 часа. Кроме того, важно правильно приложить малыша и пробовать кормить в разных позах, чтобы Вам и ребёнку было комфортно.
Лактация постепенно придет и наладиться; сейчас возможна потеря веса, не переживайте это нормально.

Принятый ответ

Доброе утро!Малыш не наедается, плюс кишечник заселяется флорой, может беспокоить животик и при отхождении мекония тоже может быть дискомфорт
Требуйте смесь каждые 3 часа, каждый дееь должен увеличиваться обьем плюс 10 мл.В весе ребенок в норме может потерять не более 10% от веса при ртждении.А с грудью пока не получается?может плоские соски?тогда нужны накладки, по другому вам не справится.Требуйте на обходе от врача адекватного количества смеси и так же пусть детские медсестры помогут вам с прикладыванием!
Я врач и сама 2.5 через это в роддоме прошла, была проьлема с сосками ,смесь в нормальном количестве не хотели давать как итог ребенок потерял больше в весе и желтуха небольшая была(
Главное успокойтесь, все будет хорошо и в таком случае потребовательнее с медперсоналом

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, препараты никакие не даём помогайте малышу, делайте массажики животика по часовой стрелке, положите сухое тепло на животик, велосипедики ножками для отхождения газиков, по чаще прикладывайте к груди. Будьте здоровы!