Консультация гинеколога /

Выделения при овуляции — вопрос №2499213

Сейчас у меня по расписанию овуляция, но сегодня заболел сильно живот, я думала что просто в туалет хочу, но нет, появились какие то темные выделения как при начале месячных, и живот очень сильно тянет, что это такое я не знаю, половой акт был неделю назад

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда овуляция может так проявляться, абсолютно ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, так проявляется обычно овуляторный синдром. Это нормально, не пугайтесь, если место разрыва фолликула и выхода яйцеклетки попадает в сосуд, то с обратным током по трубам кровь может попадать в матку и при её сокращение наружу. Обычно такие выделения длятся несколько дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте. Вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного, это проявление овуояторного синдрома в середине цикла. Вам рекомендуется посетитеть очно гинеколога для осмотра шейки матки и для профилактики провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц . Будьте здоровы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время овуляции могут быть боли внизу живота и кровянистые выделения. Пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время овуляции могут быть такие выделения, это не патология