Что вас беспокоит?
Воспаление киста в яичнике
Две недели назад был выкидыш, была вакуумная чистка, позавчера сильно разболелся низ живота, сегодня была на УЗИ, обнаружили кисту 4 сантиметра в левом яичнике, две недели назад её на УЗИ не было. Врач УЗИ сказала исключить физические нагрузки и ждать месячные, возможно рассосется и что есть риск разрыва кисты. Сейчас боль в этой области, жар и общая температура 37. В понедельник записана на прием к гинекологу. Переживаю как бы что не случилось за выходные. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу в таком случае, или ждать понедельника
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Простые функциональные кисты рассасываются сами, вам действительно достаточно соблюдать половой и физический покой, можно использовать ректально свечи Дикловит для снятия болевых ощущений, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно провести контроль Узи на 5-7 дмц. Если киста исчезнет самостоятельно, значит она была функциональной. Никакого лечения не требует, такое бывает. Возможно она образовалась на фоне гормональной перестройки после беременности. Соблюдайте физический и половой покой. Не переживайте , Обычно такие кисты не разрываются. При болях Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу.
Здравствуйте!
Узи контроль на 5-7 день цикла
При болях индометацин 100 мг на ночь 6 дней
Здравствуйте, это обычная функциональная киста, которая пройдет сама, с менструацией. Сейчас половой, физ пока, чтобы не лопнула, искл подъём тяжестей. Все будет хорошо ?
Здравствуйте, Мария.
Это функциональная киста. Она образовалась на месте не лопнувшего фолликула, т.е. не произошла овуляция в этом цикле.
После менструации она скорее всего исчезнет. УЗИ надо повторить на 5-7 день цикла.
Если беспокоят боли, можно использовать сечи ДИКЛОФЕНАК в прямую кишку.
Здравствуйте! Не переживайте, нет экстренности бежать на очный осмотр. Функциональные кисты рассасываются сами в течение 2-3-х циклов, никакого лечения не нужно.
Через 2-3 месяца сделайте узи омт на 5-7 день цикла.
До месячных соблюдайте физический и половой покой, и все будет хорошо.
Для купирования болей используйте свечи индометацин 100 мг ректально 3-5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад1 ответ
- 15 минут назад6 ответов
- 21 минута назад3 ответа
- 26 минут назад4 ответа