Что вас беспокоит?
Трудно поднимать левую руку вверх - больно
Здравствуйте! Очень болит левая рука от плеча до локтя около недели. Год назад ставили диагноз шейный остеохондроз. Сейчас я кормлю грудью. Ребенок 8 месяцев - постоянно на руках? Что это может быть и можно ли получить какое то минимальное лечение не входя их дома?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Если основная боль при подъёме до горизонтального уровня -импиджмент синдром (неправильное положение головки плечевой кости при движении, чаще всего из-за слабости мышц вращательной манжеты плеча), если боль от горизонтали до максимального вверх-скорее артроз акромиально-ключичного сочленения.
То, что описал-это очень грубый тест, не позволяющий поставить точный диагноз, только предположить. В любом случае, при таких жалобах, как у Вас, в первую очередь предполагается патология плечевого сустава.
Диагностика: УЗИ плечевого сустава с динамическими пробами
Лечение в данный момент: дип Рилиф местно 3-4 раза в день, отсутствие движения через боль
Принятый ответ
Обострился о/х. Учитывая что ребёнок на руках. Нагрузка возросла.
Лечение:Таб. ибуклин 1 таб.-2 раза.
таб.мидокалм 100 мг-2 раза 12 дней.
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза.
Эти препараты можно при грудном вскармливании , при условии принимать 2 раза в день, с интервалом не менее 8 часов и сразу после кормления ребёнка.
наружно втирания.Массаж различными приспособлениями (коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад10 ответов
- 56 минут назад13 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 2 часа назад7 ответов