Коррекция губ филлером

Здравствуйте. В августе была процедура по увеличению губ филлером Стилаж М, в сентябре пришла на коррекцию докололи ещё. Т.к. губы у меня от природы асимметричные, то врач- косметолог оставила 0,2 препарата на третий раз на доколку в октябре. Сейчас отек с губ сошел и я вижу, что в одном месте нужно доколоть и будет идеально. Но!!! Вопрос… не опасно ли идти третий раз? Ведь в коробке было всего две стерильных иглы и мне обе уже использовали. Врач-косметолог сказала, что препарат хранится в холодильники и с ним ничего не случится (подписала мои ФИО и дату процедуры). Переживаю то, что на игле появились бактерии/микробы и мне могут занести какую-нибудь бяку

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Насчет иглы не переживайте
Иглы вложенные в набор всегда отдельно есть у косметолога в наличии упакованные и стерильные
Их используют при мезотерапии, биоревитализации…,,,

А сам филлер не испортился за время хранения в холодильнике за 1,5 месяца? Мне косметолог сказала у нее хранятся и по два и по три месяца в холодильнике открытые филлеры

Я так не делаю
Если рассматривать ситуацию подкола
Наврятли вы будете оплачивать стоимость препарата каждый визит?! Поэтому косметолог так и делает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно,по правилам начатый шприц не хранится.
Но многие оставляют
У шприца нет обратного всасывания и если его закрыли сразу, то ничего туда не попадает.
Что касается иглы. То в арсенале всегда есть какие иглы.
Не переживайте. Иглу оденут новую.

Принятый ответ

Здравствуйте! В теории препарат ничем не разводится, то есть находится шприцем неизменном виде. Но! Препарат был вскрыт! Соответственно стерильность нарушена, соответственно куда могли попасть бактерии, а тем более за два месяца. Иногда мы идём на хранение вскрытого препарата, но храним не более двух недель. По поводу идут переживания нет, так как их очень много в клинике

Принятый ответ

Здравствуйте.
По иснтрукции не рекомендуется использовать повторно один и тот же шприц для доколки.
Но, к сожалению это игнорируют.
В данном случае стоит доколоть участок используя новый шприц.