Консультация гинеколога /

Скрининг первый — вопрос №2499374

Подскажите пожалуста что обозначают высокий риск и что делать, фото прилагаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По рискам высокий риск задержки развития плода и развития преэклампсии. Рекомендуется к приему кардиомагнил с 12 до 36 недели беременности.

Высоким считается риск при показателях менее 1:100.

Но переживать не нужно, риск это всего лишь риск, это не значит что у вас это обязательно будет, это лишь означает что у одной женщины из 100 возможно развитие преэклампсии.

Также вам рекомендуется с 20 недели беременности регулярно сдавать анализ мочи на белок, если есть возможность то приобрести тест полоски в аптеке и измерять дома. Важно следить за артериальным давлением, вести дневник дома, измерять давление три раза в день утром днём и вечером на обеих руках.

А на хромосомные патологии вам не дали рассчитанные риски?
Клиент
Резеда Венеровна, подгрузила ещё нипт
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

По хромосомным рискам все отлично, все риски низкие, малыш здоровый.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По биохимическому скринингу у вас выявлен высокий риск пэ и зрп. Вам показана профилактика: таб кардиомагнил 150 мг на ночь с 12 до 36 недели включительно.

Важно понимать , что это только риски , не означает, что у вас они реализуются в обязательном порядке.

Профилактика кардиомагнилом существенно снижает эти риски
Гинеколог
Здравствуйте, по скринингу высокий риск ПЭ и ЗРР. Рекомендуется кардиомагнил 150 мг на ночь с 12 до 36 недели. Это лишь риски, этот препарат профилактирует?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Хромосомных патологий не выявлено. В вашем случае есть риск развития преэклампсии и зрп. По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. Данные результаты означают, что риски развития задержки плода и эклампсии возможны у одной из 83 и 71 беременностей с таким результатом крови, но это не значит, что именно в эту! При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес. Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Легкой вам беременности ?.
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию высокий риск преэклампсии, Ничего страшного, в качестве профилактики нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности