После приема семавик проблемы с жкт

Сделала укол Семавика 0,25 .Из-за того ,что переживала сделала предварительно не обработав … дня три все было хорошо , после начало сильно тошнить , стул с кусками еды , понос . Кушаю тошнит … сразу началась паника , что я занесла какую то инфекцию , на месте укола ничего не воспалено , но начал болеть живот и сильная изжога … мог ли препарат вызвать какую то подобную реакцию или это соматика ?

Нет
26 лет

Добрый вечер. Да, Семавик вызывает подобные диспептические явления .
Скажите, а до его приема вообще никаких жалоб не было со стороны жкт?
У Вас анемия впервые выявлена?

Болел живот справа чуть ниже пупка , сделала колоноскопию все в порядке , низкий гемоглобин уже несколько лет

Да, у Вас явно на фоне семавика все эти симптомы.
Посмотрите, возможно в последствии эти неприятные явления исчезнуть.
Сейчас начните тримедат форте 300 мг два раза за час дл еды(10 дней)
Пепсан Р в саше три раза за 30 мин до еды(10 дней)

Подскажите, пожалуйста, прошло сегодня 2 недели после укола , через сколько примерно это пройдет ?

Принятый ответ

Пока не колите второй раз, начните прием то медата и пепсана, симптомы должны купироваться на фоне приема препарата.
Вообще конечно уже достаточно времени прошло, препарат уже действует.

Здравствуйте!
Да, в побочных эффектах семавика есть тошнота, диарея , боли в животе
В таких случаях рекомендуют:
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в сут 10 дней
Необутин по 1 пак 3 р в сут 2 недели
Если симптомы так и останутся, то проконсультироваться с лечащим врачом по поводу отмены или замены семавика
Здоровья вам!