Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы. Планирую беременность — вопрос №2499529

Сдала анализы, прошу помочь разобраться. Планирую беременность.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, приложите результаты
Гинеколог
В анализах норма, есть лейкоциты, без жалоб не лечим, это вариант норма, гарднерелла, это условный патоген, живёт у всех, без жалоб не лечим.

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.
Клиент
УЗИ малого таза делала все хорошо. УЗИ молочных желез тоже все в норме. Гепатит, вич, сифилис -отриц. Гарднерела не беспокоит, но хочу ее исключить так как она по жизни со мной … она не передаются половым путем ? Мужа лечить надо от нее?
Гинеколог
Она живёт всегда, это условный патоген, условный, когда хорошее количество лактобацил, и она не беспокоит, нет белых выделений обильных, запаха, патогенная становится, то есть плохая, когда нет лактобацилл, а она доставляет жалобы. Её можно лечить бесконечно. Если вы хотите, я могу написать лечение
Клиент
Напишите пожалуйста лечение. И и как улучшить лейкоциты?
Гинеколог

1. Далацин крем 2% по 1 аппликатору на ночь вагинально- 5-7 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить..На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления и бак вагиноза.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.

Клиент
Спасибо! Верно поняла, сначала крем 5-7 дней, а потом лактожиналь ?, а линекс пить надо?
Гинеколог
Да, пробиотик либо внутрь, либо вагинально
Клиент
Благодарю! ?
Клиент
Подскажите пожалуйста лактожиналь можно заменить на лактонорм?
Гинеколог
Конечно)
Принятый ответ
Клиент
Еще раз спасибо ?