Острый пеиелонефоит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 65 случился инфекционный шок с температурой 42, давление было 220. Госпитализировали в реанимацию, пробыла там 2 дня, потом перевели в терапию, в терапии ставят антибиотик цефтриаксон и ципрофлакцилин и для почек таблетки. Сегодня 5 день болезни, сказали воспалительный процесс в почках, температура через день поднимается. В почках камень большой 1.7 Врач говорит это нормально так реагирует организм на инфекцию. Очень переживаю может ли быть температура когда ставят антибиотик? Сегодня опять была 39,9 температура. Очень сильно потею, слабость и мерзнут ноги.

Хронический пеиенелофрит.
65 лет

Здравствуйте,Марина.
Помимо температуры, что вас беспокоило? Боли в пояснице, боли при мочеиспускании? Как начиналось все расскажите.
Какие обследования вам выполнили, на основании чего сделали выводы, что инфекционно- воспалительный процесс именно в почках? На руках есть какие то результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день! Вначале внучка пришла из сада у нее была рвота потом у меня началась диарея я пила регидрон, а на второй день поднялась температура 38, а на третий день 42. Вызвала скорую они поставили укол, уехали. А через 3 часа температура упала и давление очень сильно упало, начали холоднеть руки и ноги, даже голову поднять не могла сил не было, вызвала скорую они сказала инфекционный шок отправили в реанимацию. После реанимации отправили в терапию и там сказали у Вас острый воспалительный процесс в почках, назначали антибиотики внутривенно, а на второй день начали болеть поясница и прям трясти, врач говорит, что моча светлее, но еще воспалительный процесс. Сделали узи почек и брали кровь и мочу. К сожалению на руках анализов нет, так как лежу еще в больнице, но беспокоит температура и слабость.

Без анализов точно ответить где очаг воспаления и инфекции невозможно. В почках ли он, либо причина в другом. Но если у вас температура держится на 5 день лечения антибиотиками, могу предположить, что антибиотик нужно менять на другую группу. Опять таки, чтобы было понимание, нужно смотреть динамику анализов. Смотреть ОАК, ОАМ, посевы мочи, кала,биохимию крови, как минимум.
Так как вы лежите в стационаре, где у доктора есть полная картина, то вам конечно нужно обсуждать все с лечащим врачом, задавать ему вопросы что и почему назначено. Доктору в интернете, не видя вас, не видя элементарных анализов какие то выводы делать практически невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть анализы- прикрепите. Если такой возможности нет, то сказать сложно. Обычно эффективность антибиотикотерапии оценивается через 48-72 часа, если лихорадка продолжается, то нужна смена антибиотика.