Дозировка пантокальцина в 4 года

Здравствуйте 🤝 мальчик 4 года дизартрия (почти ничего не понятно , что говорит и мало) Специфическое расстройство речи и артикуляции. Сейчас назначили новое лечение. Пантокальцин по 0,25 гр три раза в день . Цераксон два раза в день по 1,5 мл. Через 10 дней глиатилин по 1/2 флакона 1 раз в день. Верно ли назначено лечение и самое главное ДОЗИРОВКА ПАНТОКАЛЬЦИНА на наш возраст ?

Нет
4 года

Здравствуйте.
Вы делали ЭЭГ перед назначениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Да . Эри активности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, данные обследования прикрепила

Принятый ответ

По результатам ЭЭГ ритм дезорганизованный, что указывает на повышенную возбудимость и перенесенное кислородное голодание в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное.
Лечение назначено адекватное.
Пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов, после еды.
Цераксон по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 1,5 мл 2 раза в день-6 недель.
До 17 часов, после еды.
Глиатилин по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2 мл утром и 1,5 мл до 17.00-2 месяца
После еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое

Здравствуйте, какие то обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Да, данные обследования прикрепила

Еще можно сделать асвп, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Все же не рекомендовала бы такое лечение. Сделайте акцент на занятия с нейропсихологом и дефектологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, асвп тоже делали, замедленность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, со специалистами занимаемся с двух лет(

Отмечаете положительную динамику от занятий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, учитывая что занимаемся сна протяжении почти двух лет , динамика небольшая

Можно попробовать сменить специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, меняли

Если касаемо дозировки препаратов то они допустимо, но будь е аккуратнее могут перевозбуждать. Психиатр смотрел?