Дозировка пантокальцина в 4 года
Здравствуйте 🤝 мальчик 4 года дизартрия (почти ничего не понятно , что говорит и мало) Специфическое расстройство речи и артикуляции. Сейчас назначили новое лечение. Пантокальцин по 0,25 гр три раза в день . Цераксон два раза в день по 1,5 мл. Через 10 дней глиатилин по 1/2 флакона 1 раз в день. Верно ли назначено лечение и самое главное ДОЗИРОВКА ПАНТОКАЛЬЦИНА на наш возраст ?
Здравствуйте.
Вы делали ЭЭГ перед назначениями?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Да . Эри активности нет.
Ирина Анатольевна, данные обследования прикрепила
Принятый ответ
По результатам ЭЭГ ритм дезорганизованный, что указывает на повышенную возбудимость и перенесенное кислородное голодание в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное.
Лечение назначено адекватное.
Пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов, после еды.
Цераксон по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 1,5 мл 2 раза в день-6 недель.
До 17 часов, после еды.
Глиатилин по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2 мл утром и 1,5 мл до 17.00-2 месяца
После еды
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Здравствуйте, какие то обследование проходили?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Да, данные обследования прикрепила
Еще можно сделать асвп, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Все же не рекомендовала бы такое лечение. Сделайте акцент на занятия с нейропсихологом и дефектологом.
Юлия Юрьевна, асвп тоже делали, замедленность есть
Юлия Юрьевна, со специалистами занимаемся с двух лет(
Отмечаете положительную динамику от занятий?
Юлия Юрьевна, учитывая что занимаемся сна протяжении почти двух лет , динамика небольшая
Можно попробовать сменить специалиста.
Юлия Юрьевна, меняли
Если касаемо дозировки препаратов то они допустимо, но будь е аккуратнее могут перевозбуждать. Психиатр смотрел?