Консультация уролога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №2499592

Здравствуйте! Сделали бабушке анализ мочи. Повышены лейкоциты. Что делать?

Возраст: 77

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что беспокоит женщину?Опущение/выпадение по гинекологии есть?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, опущение есть, да.
Андролог, Уролог
А жалобы?
Клиент
Луиза Римихановна, скорее, по линии гинекологии. Часто в туалет хочется.
Андролог, Уролог
Екатерина,анализ мочи у пожилых женщин с опущением будет таким,к тому же жалоб не предъявляет циститоподобных.В идеале ,я таким пациенткам беру мочу на анализ катетером.
Если нет такой возможности,пропейте :
Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Что касается учащенного мочеисупскания,еслиу пациентки есть ГБ,СД и опущение,оно будет,как следствие этих патологий.
Уролог
Здравствуйте. Я смотрю в августе тоже был анализ плохой, чем лечились? Какие диагнозы есть по урологии? Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, предыдущий диагноз - цистит. Лечилась препаратами Цистон, Монурал.
Уролог
А сейчас какие жалобы? Мочу правильно собирали? Банка стерильная? Влагалище прикрывала?
Андролог, Уролог
Далее при очередном сборе мочи обязательно прикрывать влагалище ватным тампоном.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала рекомендуется пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.