Консультация кардиолога /

Толерантность к нагрузке снижена. — вопрос №2499650

Что делать если толерантность к нагрузке снижена, пожалуйста, что это означает. И можно ли заниматься ребенку спортом, ребенку 8 лет. На момент прохождения ЭКГ у ребенка был небольшой кашель, это могло повлиять? Синусовый pq-0.12qt-0.28чсс-94 - это описание кардиолога.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет?
Клиент
Гульнара Рафиковна,

Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! ЭКГ нет, в емиасе я не вижу
Кардиолог
Чтобы сделать выводы нужно посмотреть саму ЭКГ в покое и после физ нагрузки
Кардиолог
Елена доброго вечера, нет ли проблем с жкт?
Клиент
Регина Харисовна, доброй ночи! Как таковых проблем нет. А что, возможна взаимосвязь?
Кардиолог
У профессиональных спортсменов такое бывает, что чсс не сильно нарастает. И также дело в том что в ответ на физическую нагрузку должно быть нарастание ЧСС, у вашего ребёнка есть нарастание, но обычно оно побольше. Одной из причин бывает преобладание сигналов из ЖКТ, и чсс не нарастает. Обратите внимание на этот момент. Всего вам хорошего, не волнуйтесь, это преходящий момент.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое!
Кардиолог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного нет по результатам заключения.
В динамике проведите экг через 2-3 недели. У профессиональных спортсменов чсс может не увеличиваться.
Поводов для переживаний нет.