Простатит

Хотелось бы узнать мнения другого специалиста по заболеванию

Да
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Что Вас беспокоит?Что из обследования помимо ТРУЗИ прошли?

Луиза Римихановна, предварительный диагноз хронический простатит

Луиза Римихановна, пока только узи пса сдал вчера в понедельник буду сдавать анализы перед и после массажа простаты

Продублирую: какие жалобы у Вас и что еще из обследования прошли?

Луиза Римихановна, постоянна боль в низу живота в районе лобка когда садишься боль усиливается

Дмитрий,чтобы определиться с диагнозом,вам необходимло выполнить:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-мазок на 12 ИППП
-ПСА
-посев эякулята
-ТРУЗИ.
После этого можно говорить есть /нет простатит в активной стадии воспаления.

Луиза Римихановна, что можете сказать по фото ?

По фото есть кальцинаты,возрастные измнения.Описания нет? размеры нужны.

Луиза Римихановна, загрузил описание

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что по жалобам? Что послужило поводом для обследования (УЗИ)

Владимир Александрович, добрый вечер боль внизу живота боль с резями и жение в конце моче испускания выделения малого количества мочи и ощущения не полностью опорожнения мочевого пузыря

Кроме УЗИ , анализы сдавали? Пальцевое исследование простаты делали?

Владимир Александрович, будет в понедельник пса сдал тоже вчера

С такими жалобами необходимо пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор

Объем в норме,все остальное-возрастные изменения в виде калькулезного простатита.Чтобы понимать есть/нет воспаление,я вам выше перечислила,что нужно сдать.

Спасибо?

Луиза Римихановна, лейкоциты на общем оналезе мочи 2-2-2 вп/зр

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать кровь на ПСА, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.