Что вас беспокоит?

Температура 37

Девочка 8 лет на протяжение полугода наблюдаются подъемы темпр до 37/37,2 без сопутствующих проявлений болезни. Из беспокойства периодические головные боли. Ребёнок имеет аллергию на домашнюю пыль и находится на асит терапии 2 года. Что это может быть ? Какие исследования надо пройти ?

Аллергия на домашнюю пыль
8 лет
4 Октября 2024·Просмотров: 130·Анна

Принятый ответ

Добрый день! Анализы крови, в целом, без отклонений у вас. Возможно, переболели вирусами герпеса до этого в связи с этим сохраняется полугодовая температура-ЦМВ, ВЭБ, а также я бы рекомендовала консультироваться у невропатолога, иногда субфебрильная температура имеет место быть при неврологической патологии

У невролога были, заключение прикрепила

Как узнать про эти вирусы? Сдать на антитела?

Спасибо, увидела. Да, КТ сделать нужно с целью исключения опухолевых образований.
Насчет вирусов, да, нужно сдать анализ на антитела Ig M, Ig G к этим вирусам

А опухоли дают такую картину ?

У окулиста тоже были. Прикрепила. Это все указывает на образование в ГМ?

Это самое опасное, что можео быть. Поэтому исключить обязательно нужно. Офтальмолог написал свое заболевание: ПИНА (привычно-избыточный тонус аккомодации). Диагностируется в случае снижения качества зрения при рассмотрении предметов вдали. Нарушение может быть наследственным или приобретенным, например из-за длительной нагрузки на глаза, несоблюдения зрительной гигиены, гиподинамии и других причин. Это не = опухоль мозга. Тут скорее нужно правильно распределить нагрузку на глаза и давать им отдохнуть по время напряжения.

Невролог говорил что-то про внутричерепное давление на основе заключения окулиста

Да, это тоже имеет место быть особенно при головной боли, но вряд ли будет влиять на температуру. Возможно, начался пубертатный период у ребёнка (с 8-9 лет может быть), иногда начинающиеся гормональные перейстройки также могут давать длительный субфебрилитет без признаков воспаления в крови и других органах.

Кт сегодня сделаем. Его можно будет вам показать тоже?

Да, конечно.

Посмотрите кт

Вижу, всё хорошо, это замечательно ?

Где тогда искать причину темпр и периодических болей? Сдать на антитела

Да, головная боль, вероятнее всего имеет причину в напряжении, так как глаза у вас имеют такое же состояние. Тут нужно работать с режимом, отдыхом для глаз и головы, упражнения на снятие напряжения.
Насчет температуры-да, сдаем анализы, возможно, если причина в пубертатном периоде, то консультация эндокринолога со сдачей гормонов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.