Страх анафилактического шока

Добрый день, уважаемые врачи! Мне уже 39 лет, в течение этих лет мне неоднократно вводили анестетики, в том числе и ледокаин. У меня аллергия на амброзию каждый август и насморк от домашней пыли. Я никогда не боялась анастетиков, но недавно начиталась в интернете про смертельные случаи, про то как пациентка умерла от введения ледокаина при введении лидокаина после отрицательной кожной пробы. У меня скоро должна была быть верхняя блефаропластика с местной анестезией ( ледокаин ). Но мне стало страшно делать процедуру. Насколько высока вероятность анафилактического шока если ранее аллергии не случалось на введение ледокаина???

Тревожное расстройство
39 лет
30 Января ·Просмотров: 106·Мария, Анапа

Принятый ответ

Вам нужно взять себя в руки и успокоить себя.
Если ранее у вас не было аллергии на данные препараты и не было никакой реакции,то её не должно дать и на вашей процедуре.
Вам нужно перестать читать не нужную вам информацию,особенно перед вашей процедурой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит себя накручивать. Если уже были анестезии которые не вызывали аллергию на местные анестетики то в этот раз всё будет хорошо. К сожалению в интернете пишут много искаженной информации. По поводу тревожного состояния получаете лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лидокаин очень редко вызывает аллергию, тем более анафилактический шок. Вероятность возникновения выраженной аллергической реакции на данный препарат, если её не было раньше, очень низкая. Спокойно готовьтесь к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае риск развития тяжёлой аллергической реакции ничтожно мал. Местные анестетики ( в частности лидокаин) НЕ входят в число лекарственных средств, наиболее часто провоцирующих анафилаксию. Кроме того, вы уже не раз сталкивались с данной группой препаратов и хорошо их переносите.
Истории в интернете часто преувеличены, и преследуют цель расширить аудиторию подписчиков. Анафилактический шок используется как своеобразная "страшилка", хотя даже у данного состояния большой процент нетяжёлого течения, с благоприятным прогнозом и полным восстановлением.
Готовьтесь к операции, и сохраняйте позитивный настрой

Принятый ответ

Мария добрый день. Вероятность анафилактического шока в вашем случае стремится к нулю. Кожная проба работает хорошо поэтому в день операции попросите докторов провести её вам. Если проба отрицательная то аллергии не будет. Иногда в стоматологии лидокаин вводят в сосуд и развивается системная реакция, это особенность именно стоматологии. В других случаях шансы попасть в сосуд намного меньше, и перед введением лидокаина, выполняют пробу на аспирацию крови. Перед процедурой для психического спокойствия советую принимать такие препараты как фенибут, персен в течении пары недель.