Опухоль яичника

Добрый день! Признаюсь честно, просто не могу найти себе место, пока жду гистологию (10 дней назад удалена опухоль яичника 6 см). Немного яичника сохранилось. Правого яичника нет-пограничная цистаденома 10 лет назад. 1) Подскажите, пожалуйста, насколько плохо наличие солидного компанента 7 мм , которых накапливал контраст по кривой 2го типа 55%? Стенки образования тонкие 2мм, накапливали контраст… Смывы с брюшной полости без раковых клеток, онкомаркеты са135, не4 (индекс roma) в норме. 2) можно ди утверждать, что онкомаркеры не «видят» пограничные опухоли?

30 лет

Здравствуйте
Солидный пристеночный компонент в пользу опухолевого характера образования
Но Опухолевый характер совершенно не обязательно предполагает именно злокачественную опухоль!
Это вполне может быть доброкачественная цистаденома или ПОЯ

Накопление контраста по 2 виду самый нехороший сценарий накопления контраста?

на эту характеристику на самом деле не стоит особо ориентироваться

Прикрепила мрт. Можете посмотреть?

больше похоже на ПОЯ или доброкачественную опухоль

Требуется ли химия при ПОЯ?
С учетом того, что остался кусочек данного последнего яичника.
Аппендикс и сальник никто не убирал (нр сейчас ни 10 лет назад)

Принятый ответ

Нет, при ПОЯ химиотерапия, как правило, не требуется

Здравствуйте
Солидный компонент это признак опухолевого образования. Но сказать о природе данного образования по результатам обследований нельзя. Онкомаркеры также не могут исключить наличие или отсутствие онкологического процесса. Так как иногда при онкологии они могут быть в норме. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.

Добрый день!
Прошло уже 12 дней -ожидание гистолгии. Долгая гистология может означать «плохие» результаты?

Принятый ответ

Нет, сроки выполнения зависят от загруженности лаборатории.