Ультрикс квадри и ломота
В понедельник после возвращения из отпуск сделали вакцинация ультрикс квадри, а сегодня на 5 сутки поднялась температура до 37.8 и ломата во всем теле. Побочная реакция или совпало с орви?
Принятый ответ
Здравствуйте,побочные явления после вакцинации обычно проявляются в течении 3х дней.
Вероятнее всего могли подхватить где-то вирусную инфекцию,так как иммунная система несколько уязвима после вакцинации и рекомендуют избегать контактов с больными.
Для определения возбудителя рекомендована сдача общего анализа крови (определение вирусное или все-таки бактериальное воспаление)
Будьте здоровы.
Здравствуйте, вероятно совпало с ОРВИ
Здравствуйте, можете быть и то и другое , обычно побочные эффекты в виде температуры после прививки могут правда не часто продолжается до 7 дней, в любом случае рекомендуется систематическое лечение, питьевой режим, витамин С,Д, при температуре выше 38 парацетамол, полоскание горла фурацилин.
Для понимания процесса рекомендую сдать ОАК, СОБ, ОАМ.
Доброе утро,соврало с орви. Реакция от вакцинации не более чем. 3 суток, может быть вялотекущая температура до 37.5. учитывая сезонность и увеличение количества людей с орви,скорее всего у вас был инкубационный период заболевания
Добрый день.
На мой взгляд это совпадение, так как симптомы начались на пятые сутки, это показывает, что присоединилась инфекция.