Тяжёлое дыхание

Добрый вечер, у ребенка был кашель сухой лающий, делали 5 дней ингаляцию с Пульмикортом, сегодня у ребенка тяжелое дыхание, кашляет но не может откашлять до конца, температура 38

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как давно кашель ?
У врача были ? Слушали легкие ?

Мария Алексеевна, кашель 5 дней, да врач слушала легкие были чистые, но т.к кашель был лающий назначили ингаляции с Пульмикортом. Кашель перешёл во влажный, сегодня с утра делали последний раз ингаляцию, и вот к вечеру поднялась температура 38, и прям вздыхает тяжело ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда врач слушал малыша ?
Сколько дней кашель ?температра есть ?

Эльнура Назимовна, кашель 5 дней, да врач слушала легкие были чистые, но т.к кашель был лающий назначили ингаляции с Пульмикортом. Кашель перешёл во влажный, сегодня с утра делали последний раз ингаляцию, и вот к вечеру поднялась температура 38, и прям вздыхает тяжело ребенок

Нужно обязательно сдать ОАК ,СРБ,ОАМ
Повторно обратиться к врачу что бы послушали и решать вопрос о проведении рентгенографии легких

Эльнура Назимовна, да это обязательно, подскажите пожалуйста чем сейчас можно облегчить дыхание ? Ингаляцию с Пульмикортом можно ли продолжить?

Если есть обструкция ребёнку сложно дышать то да можно сделать ингаляцию с Пульмикортом

Эльнура Назимовна, благодарю за помощь

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и рентген огк

Ольга Николаевна, мы в отъезде пока, нет возможности послушать ребенка и сделать рентген

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку необходим очный осмотр для исключения дыхательной недостаточности. Сейчас поднимите одежду и посмотрите, как он дышит. Смотрим нет ли втяжения между ребрами и втяжения ямки на горле (яремной)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендую хотя бы однократный осмотр очный педиатром, ОАК, СОЭ ,СРБ, РГ-легких