Красное пятно на головке

Добрый день! Мужу 35 лет, месяц назад появилось не большое красное пятно на головке пениса около 1см на 0,5, с шелушением, никак не беспокоит (нет зуда или жжения и тд). ППА. Сейчас пятно увеличилось в размере и появляется иногда не большая корочка. Фото прилагаю. Подскажите что это и как лечить ? Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фоне данного образования присутствует активная половая жизнь? Смотрится как потёртость. Если механический компонент превалирует в появлении и развитии пятна, но необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир Александрович, да, активная половая жизнь присутствует. Подскажите, в течении какого времени происходит заживление ?

10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер.Половой контакт не сухой?
На других частях тела нет таких покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, половой контакт не сухой. Имеется покраснение на лице с шелушением, в области носа и лба, переодически наносили протопик или атопик

Я бы не сказала,что это натертость.Данная проблема в компетенции дермптовенерологов.Попробуйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на натёртость. Для лечения в этом случае рекомендуется на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней, а на ночь мазь Метилурацил. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.