Консультация лора /

Насморк и кровь из носа — вопрос №2500389

Здравствуйте, на фоне простуды насморк беспокоит, ночью закладывает нос, я пшыкаю ксилокт, уже второй день с утра просыпаюсь, иду высмаркиваться (нос дышит, сопли жидкие) и идет кровь, может ли это быть от сосудоссуживающего препарата?

Возраст: 22

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
При ОРВИ сосуды становятся ломкими, + сосудосуживающие препараты сушат слизистую.
Начните в нос промывание аквамаоис с пантенолом 3 -4 раза в день -5-7 дней.
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
Мазь Метилурациловая 3 раза в сутки-20 дней
Клиент
Хорошо, спасибо большое, а можно у вас спросить, лечу ларинготрахеит, пью четвертый день ацц, но что то кашель все еще сухой, мокрота редко когда появляется, что делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Ингаляции с Пульмикортом 500 мг +3 мл физраствора х 2 раза в день -5 дней (в дневное время) после рот прополоскать и умыть лицо водой.
Ацц будет стимулировать мокроту
Если нет патологии легких- пить не нужно
Клиент
Хорошо, спасибо Вам большое!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Спасибо! Я вот щас на данный момент, если нет ни ингаляции ни препаратов от насморка, как уснуть?
Детский ЛОР, ЛОР
Зависит от того что вообще есть в аптечке)
Детский ЛОР, ЛОР
Антигистаминные препараты можно на ночь выпить. Сосудосуживающие в нос можно.
Клиент
Я боюсь чтоб опять не кровило, лучше пока пшыкать его не буду, очень сушит.
Детский ЛОР, ЛОР
Вазелином можно смазать слизистую , пантенолом.
Клиент
Есть оксолиновая, его обычно мажу чтоб не заболеть
Детский ЛОР, ЛОР
Она не действует , ну и толком не цвлажнит
Пока на ночь может смазать, завтра начните адекватное лечение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!