Что вас беспокоит?
Отолаторинголог
Добрый день. Нахожусь на даче. В 100 км от Москвы. Ухо заложило и болит. Иногда прострелы. Вчера начал закапыват отипаксом. Была температура вчера, прошла к вечеру. Ухо стало легче. Но прострелы иногда бывают. при закапывании жжет стенки уха. Подскажите пож та. В прошлом году мне прописывали кандибиотик, но тогда ухо не болело, а просто жидкость с запахом выделялась. Сейчас жидкость только при прикосновение раковины, но без запаха.
Здравствуйте. Ответьте на ряд вопросов
1 Затруднено носовое дыхания, есть выделения из носа?
2 Температура тела?
3 Головокружение?
4 Аллергия на лекарственные препараты?
5 Возникает боль при прикосновение к козелку уха?
Нос чистый. Температура вчера была. Выпил Нурофен детский прошла и до сих пор нет. Аллергии на лекарства нет. Затруднений дыхание нет. Головокружения тоже нет.
Боль при прикосновению к уху?
Да. Просто так не болит. Только когда начинаю пальцем в ухо засовывать. Или трести ухо.
Да. Боль только при надавливании на ухо.
Принятый ответ
По жалобам указанным выше, у Вас вероятно, наружный отит
Рекомендовано:
1кандибиотик 4-5 кап в ухо 3 раза в день7 дней
2 Флемоклав солютаб 1000 мг 2 раза в день 5 дней
3 супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней
4 обильное витаминизированное питье
Здравствуйте. По-хорошему, вам стоит показаться лор врачу, чтобы не допустить осложнений. Судя по всему у вас течение наружного отита и может понадобиться системный антибиотик. До осмотра врача капать Кандибиотик можно, по 4 капле 3 раза в день, также имеет смысл с противовоспалительной целью добавить Ибупрофен или Нимесил по 1 таблетке (1 порошку) 2 -3 раза в день не более 3 дней.
Спасибо большое.
А сколько по времени примерно он лечится и для детей это не страшно? Не зарвжу?
По времени все зависит от тяжести процесса, в средней 7-10 дней. Да, еще не отметила, что от воды ухо обязательно беречь, голову не мыть в течение 10 дней. По поводу детей: нет, заразить вы их не должны, отит не передается воздушно-капельным путем.
А если хорошо закрыть уши, и аккуратно можно помыть голову? И выйти во двор можно заткнуть уши ватой?
Принятый ответ
Хотя бы 7 дней лучше воздержаться от мытья головы и избегать сквозняков. Если очень сильно нужно помыть, то не раньше чем через 5 дней, закрыв ухо ваткой и как в парикмахерской, то есть вы голову назад запрокидываете и по возможности стараетесь, чтобы в сторону ушей вода не шла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно и сейчас применить кандибиотик,3 раза в день. он поможет и боль снять и воспаление в наружном слуховом проходе.
Пока из рациона убрать сладкое и дрожжи.
Голову не мыть
Спасибо большое.
Похожие вопросы по теме
- 3 Октября 20202 ответа
- 7 Ноября 20201 ответ
- 28 Декабря 20229 ответов
- 26 Июля 202322 ответа