Консультация педиатра /

Спортсекция после болезни — вопрос №2500470

Здравствуйте,
У ребенка в первый день болело горло, затем начались сопли, не сильные. Без температуры.
На 5й день все прошло . Когда можно возвращаться к тренировкам? У нас гимнастика 3 р в неделю по 1:30 (ОФП), ребенку 6 лет

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллегрия на цветение в июне.

Педиатр
Здравствуйте, Ольга

В первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка.
Если нет слабости, проявлений простудного заболевания -насморк, температуры, кашля и т.д.
То по выздоровлению можно возобновить тренировки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Обычной после вирусной инфекции мед. Отвод от спортивный секций 1-2 недели, в зависимости от течения перенесенной инфекции. По описанию течение лёгкое.

Поэтому Важно учитывать общее самочувствие ребенка. Если ребёнок активный, температуры нет, кашля нет, насморка нет, то можно заниматься. Если же эти симптомы есть, стоит подождать полного выздоровения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если нет никаких жалоб, можно смело возвращаться сразу
Никаких противопоказаний нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возобновлять тренировки после болезни можно через неделю
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Ольга. Если у ребёнка полное выздоровление ( нет никаких остаточных проявлений болезни), то можете смело возвращаться к тренировкам.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Патологии сердца в анамнезе нет?
Клиент
Надежда Александровна, с рождения у нас шумы. Кардиолог поставил ФИСС КХЛЖ. Гимнастикой заниматься разрешили.

Последнее узи от 28.04.24 , заключение: есть гемодинамически незначимые клапанные регургитации. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас. Освобождение от физ нагрузки после выздоровления две недели