Консультация кардиолога /

Бывает Пульс 200 — вопрос №2500488

Где-то с 16 лет началась проблема с сердцем. В первый раз после физ. нагрузки стало быстро биться сердце. Позвонил в скорую. В телефонном режиме они мне помогли советом остановить трепетание сердца задержкой дыхания и выдыхания, тужиться, не большим надавливанием на глазницы. После этих манипуляций пульс стал в норму. Время от времени такое повторяется и по сей день. Делал обследования на щитовидку, холтер, УЗИ сердца. Сказали всё в норме. Единственное что в сердце какой-то клапан немного не до закрывается. Но сказали, что это возростное. Обратился к кардиологу. Она мне прописала Конкордия 2,5. И вальсаккор. После приёма этих таблеток начало падать давление 100 на 70 и пульс 58- 60.Испугался и бросил их пить. Вот опять недавно прихватило сердце. Пульс был 214 ударов в минуту. Снова начал пить конкор 2,5 но делить на пополам .Сейчас давление плюс минус 118 на 78 пульс 59-63.с врачам больше не общался. К ним попасть очень тяжело. Плюс идут боевые действия.Всегда на нервах. Курю. Плюс спиртное. Плохие привычки начал бросать. Я живу в ДНР. Что подскажите делать.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет. В детстве болел часто ангиной.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Если есть возможность постановки холтера экг, лучше сделать. Нужно уточнять характер нарушения ритма. Возможно нужна операция РЧА.
Конкор 2,5 оставляйте, плюс вагусные пробы при учащении сердцебиения. На экстренность можно использовать анаприлин 10 мг под язык.