Цистит или пиелонефрит
Добрый день! В прошлую субботу почувствовала неприятные ощущения при мочеиспускании. Во вторник пошла к гинекологу, сдала мазок. Выписала монурал и канефрон. Пока ничего не принимала, на след день сдала кровь и мочу(анализы прикрепила), в среду начали болеть почки, особенно к вечеру. Пила экстракт клюквы и морс из нее. В четверг терапевт назначил УЗИ и назначил цистон. Пью его второй день. Вчера сдала мочу по Ничипоренко и снова общий анализ мочи, прикрепила. Спина, где почки начинает болеть к вечеру. Когда лежу, не беспокоят. В туалет хожу без боли, только в конце чувствую небольшой дискомфорт. Что мне делать и что принимать. Переживаю, что вчерашняя моча очень плохая
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный, необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В подобной ситуации обязательно требуется лечение и то что вы принимаете на данный момент явно не достаточно!
Обычно рекомендуется следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Владимир Александрович, завтра сдам анализ. Цистон продолжать пить ?
Подскажите, это цистит? Что у меня?
По анализам, больше похоже на цистит, чем на пиелонефрит. Цистон можно оставить, тогда не нужно Канефрон
Посев лучше сегодня, до начала приема Фурамаг
Владимир Александрович, подскажите, после анализа мочи нужно принимать антибиотик?
То что нужно написано!!!
Владимир Александрович, посев делается не на ночную мочу?
Фурамаг препарат первой линии. Системные антибиотики не нужны!
Посев можно делать любой мочи
Владимир Александрович, хорошо, сегодня сдам анализ. Будет готов скорее всего завтра. Прислать вам анализ и уже завтра скажете, принимать ли фурамаг, верно пониманию? Остальные препараты могу уже принимать
Нет не верно. Сдаёте анализ, начинаете принимать Фурамаг и всё остальное!
Анализ посева делается около недели, ждать его результат нельзя. По результатам, возможна коррекция по рекомендациям и дальнейшие рекомендации.
Владимир Александрович, поняла, хорошо, спасибо!
Владимир Александрович, подскажите, фурамаг есть дозировка 25 и 50. Получается принимать по 2 таблетки(50) 3 раза в день?
Да, по 2 таб 3 раза. Таблетки по 50 мг которые
Владимир Александрович, добрый день!
Вчера до приема фурамага сдала посев и общий анализ.
Посмотрите, пожалуйста, общий анализ. Он вроде уже лучше по сравнению с первым, который делала неделю назад.
Пью фурамаг и цистон, лактожиналь
Да, отклонения незначительные
Владимир Александрович, доброе утро!
Пришел анализ с посевом. Посмотрите, пожалуйста.
Болят почки при движении. Это нормальное явление?
В туалет хожу почти без дискомфорта.
Посмотрел. Рекомендации прежние. По чувствительности всё подходит.
Ощущения могут быть, пока допустимо
Владимир Александрович, хорошо.
сегодня температура 37, раньше не было. Тоже вариант нормы ?
Ну пока не криминал точно. Организм борется с инфекцией, воспалением.
Можно дополнительно
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в 10 дней.
Владимир Александрович, спасибо за ответы ?
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления.
??