Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №2500556

Здравствуйте,была на УЗИ ,я прикреплю ,сказали пить Дюфастон 10 дней ,пропила Дюфастон, позавчера началась менструация,на второй день вчера прям очень сильно льется и прям со сгустками маленькими ,с первого 1 менструации пью Джес + как и прописали пить после Дюфастона.Скажите пожалуйста,это нормально реакция после дюфастона ?
И подскажите как пить Джес + сегодня 3д день уже выпила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока узи не прикрепилось. Джес пьете пачку за пачкой. Там 28 таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила УЗИ ,Джес пить не привычно?
Клиент
Ольга Витальевна, точнее не прирывно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Непрерывно, 28,28,28. Там есть 4 пустышки, которые дадут менструальноподобную реакцию.
Клиент
Ольга Витальевна, а как я пойму что там пустышки?врач говорила в первый цикл пьешь пачку ,потом когда мес приходят вторые то новую пачку ,или нет !
У меня не регулярный цикл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто принимаете упаковку за упаковкой. Без пропуска! Не нужно делать никаких перерывов. На джес будет иллюзия 28 дневного цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения чрезмерно обильны, купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день. Джес по 1т в день.
После Дюфастона бывают такие обильные менструации
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,это нормально что менструация идёт до сих пор на джесе? 3 числа начало менструации и начало джеса
Акушер, Гинеколог
Да, у Вас сейчас начался этап адаптации к приему Джес.
На первых 3 упаковках может кровить - это допустимо.
Клиент
Елена Борисовна, мне 3 месяца прописали пить ,это у меня 3 месяца будет идти менструация?или она закончится
Акушер, Гинеколог
Обычно, в течение приема 1й упаковки только так происходит. Редко, когда все 3 месяца кровит
Клиент
Елена Борисовна, после дюфастона началась менструация, сколько ещё может идти менструация на 6 день джеса
Акушер, Гинеколог
Может всю первую упаковку кровить
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Большая прокладка за сколько по времени заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте за 2 или 3 часа полная
Акушер, Гинеколог
Много да
Но джесс отменять не стоит
Вполне возможно, что из за дюфастона выделения настолько обильные

Сейчас начните прием транексама по 500мг по 2 таб 3 раза в день
4дня
Напишите завтра, как у Вас дела
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, сегодня уже не так обильно
Акушер, Гинеколог
Отлично
Транексам все равно попринимайте
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, для уменьшения выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день, Джес продолжайте принимать дальше по одной таблетке в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прием Джес продолжаете по схеме, желательно в одно и тоже время.
Для уменьшения количества выделений начните прием Транексама по 500мг* 3 р 3-5 дней.
По Узи патологии не вижу, эндометрий до 12 мм в середине цикла - это норма.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, а мне говорили ,что если Дюфастон не поможет , слизистая не отойдет ,то будут делать операцию,или нет ?
Клиент
Марьям Ашалавовна, у меня менструация шла 17 дней ,и после этого я сделала УЗИ ,и вот Дюфастон пропила 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда да , у вас была гиперплазия эндометрия.
Желательно повторить УЗИ на 6-8 день цикла.
Клиент
Марьям Ашалавовна, а с менструацией можно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема Транексама должны уменьшиться выделения.
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте,а это нормально что уже менструация почти заканчивается?при приеме Джес ,начало 3 октября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормально. Вы принимали транексам?
Клиент
Марьям Ашалавовна, да три дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема транексама выделения и уменьшились , продолжайте принимать Джесс по схеме.
Клиент
Марьям Ашалавовна, хорошо