Консультация гинеколога /

АДЕНОМИОЗ, СПКЯ, КРОВОТЕЧЕНИЕ — вопрос №2237134

Здравствуйте, прошу дать ответ.
Мне 37 лет, с 2022 года испытывала большой стресс, ПА, невроз, поправилась до 136кг, при росте 162, до июня 2023 года месячные приходили раз в 3-4 месяца, с декабря 2024 стали открываться кровотечения, мажущие по 1-2месяца, прокладка не наполняется,а при хождении в туалет выходит много крови иногда с густками, сейчас 18 дней идет кровь так же без заполнения прокладки, 7день приема транексам по 500мг амоксиклав настойка водного перца и крапива в этот раз не остановило кровотечение но в прошлый раз помогло.
Последнее узи в 2021году матка была увеличина до 5-6 недель, перед началом первого кровотечения 10месяцев не было менструации вообще.
Это так мои заболевания дали о себе знать или это онкология образовалась?
В 2021 мазок на онко был чистый. К гинекологу на данный момент не могу обратиться! Пропила Дюфастон 10дней, пока пила Дюфастон кровь остановилась на 9ый день стало кровить на 10ый пришла как мне показалось менструация, сейчас 8ой день менструации и с 7 дня начались сильные выделения с большими кусками, транексам 1000 три раза в день второй день кровь на немного останавливается потом по новой льет, стоит Дюфастон по новой начать принимать или нет? живот побаливает как схватки.
Кровь останавливалась при приеме Дюфастона

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, СПКЯ, АДЕНОМИОЗ, ГИПЕРТОНИЯ, ЛИШНИЙ ВЕС

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза, если будут обильные выделения то вызывайте скорую или Обратитесь самостоятельно в гинекологический стационар
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю, мне это не помогает, я не написала, транексам 1000 три раза и перец настойка 3 раза, уменьшается но на некоторое время, пью второй день, значит Дюфастон вообще больше не применять?

Гинеколог
Нет, Дюфастон не нужно, нужно обратиться срочно на очный приём и пройти УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю, пока нет возможности, я чувствую себя нормально.
Гинеколог
Самочувствие Может быть нормальным недолго, вам нужно исключить гиперплазию и полип эндометрия, Возможно придётся проводить гистероскопию и выскабливание полости матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не нужно принимать Дюфастон. Вам необходимо на очный приём и выполнить УЗИ органов малого таза, так как это может быть гиперплазия эндометрия тогда никакие кровоостанавливающие не будут эффективны, только гистероскопия и выскабливание полости матки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю, пока нет возможности, постараюсь обратиться в ближайшее время