Слезятся и шипят глаза после септопластики и вазотомии
Добрый день,слезятся и шипят глаза после септопластики прошло 2 дня тампоны еще не вынули .можно тобрекс прокапать ?
Принятый ответ
Добрый день. Полость носа и глаз связаны, после операции пока сохраняется отек, поэтому слеза не уходит нормально. Отделяемого нет?
Ольга Сергеевна, есть корочки проснулась были и щипало ,то есть капли пока не помогут ?
Антибиотик пока не нужно, начните с антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаз какое лечение вы сейчас получаете по основному заболеванию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Если есть отделяемое утром, то сначала проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней.
Если отделяемое станет приобретать желтый оттенок, тогда добавим л-оптик/офтаквикс/сигницеф(любые из них, в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день через 10 минут после антисептика также курсом на 7 дней.
Рекомендациям лечащего врача следуйте по основному лечения.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую убирать отделяемое раствором фурацилина, капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день .
Глаза слезятся из за отека и невозможности механической -слезе оттечь в ночь слезный канал!
В стационаре обычно замешивают димедрол( от отека слезотечения ) с кеторолом и пациенты сутки спят до снятия турунд.
Глаза здоровые . Глаза лечить не нужно. Причина - нарушение оттока слезы , ещё раз акцентирую внимание !
Подойдите к постовой сестре попросите поставить вам укол )
Здравствуйте.
Тобрекс не нужен, нет гнойного отделяемого.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней.
Антигистамин вовнутрь зиртек/зодак/цетрин по 1 таб 2 раза в день 5 дней