На голени растёт что то.
Здравствуйте. Год назад было просто пигментное пятно. Как старческое. Мне 47 лет. такие пятна чуть темнее кожи есть на ногах. Это пятно стало выпуклым за год. И похоже на бородавку. Когда я моюсь, верхний слой кожи стирается под мочалкой, и внутри под кожей на ней много много сосочков или как бы острых сосочков, как у кристалла, или коралла. И из каждого микро идёт кровь. Что это выросло? Что с эти делать, удалять? Это не онко? Что с этим делать. На что это похоже. Спасибо
Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки образования
Возможно дерматофиброма
На онко не похоже
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на травмированную бородавку, дерматофиброму
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу, провести осмотр дерматоскопом и далее решить вопрос об удалении образования с гистологией
-Сейчас исключите травматизацию
-ничем не заклеивайте
-поверхность можно обработать Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день -7 дней
На онко непохоже! Удалить рекомендую , чтобы не росла и не травмировалась далее!
Здравствуйте
Обязательно очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Далее иссечение с гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на пиогенную гранулему.
Точно сказать может только врач при очном осмотре.
Лучше удалить.
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить, что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наталья, по фото новообразование кожи, возможно пиогенная гранулема
Обязательно посетите онколога/дерматолога для уточнения диагноза и удаления образования