Трещины и покраснение
Добрый день ! Мальчику 2,8г вчера начал вечером жаловался что болит писюнчик . 2 раза пожаловался .один раз когда ходил в туалет по маленькому.вчера сделала ванночку с ромашкой и левомеуоль на ночь .на осмотр только завтра записаны.что это такое ? Очень переживаю .как лечить ?можно ли в сад ?
Принятый ответ
Добрый день! На приложенных Вами фото отмечается трещина крайней плоти. Рекомендуется выполнение ванночек с раствором Фурациллина(1 таблетка на 250 мл воды) + Левомеколь 2 раза в день на крайнюю плоть. Также можно подключить антигистаминные препараты(Фенистил, например). Обязательна очная консультация детского хирурга. Желаю скорейшего выздоровления.
Алексей Константинович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Как детский уролог дам вам рекомендации.
1. У ребёнка фимоз: головка не открывается вследствие узости кожи. Вследствие этого там скапливается инфекция, моча, нарушается гигиена. Для этого лучше мазать Дипросалик 0,05% по 2 раза в день, 1-2 месяца.
2. Попытка открыть головку сопровождается повреждением кожи и слизистой. Надо её заживить теперь, поэтому мажьте Бепантен или Офламелид по 2-3 раза в день, неделю.
3. В садик можно, однозначно.
Керим Хакимович, огромное спасибо за ответ
Керим Хакимович, подскажите пожалуйста а допросалик можно заменить на другой ? Может тридерм?
Да, совершенно верно!
Содержание в нем действующего вещества такое же.
Можно использовать так же Акридерм или Адвантан.