Что применять от кашля после вирусной инфекции для ребенка в возрасте 1,4?
Была перенесена вирусная инфекция ребенком в возрасте 1,4. Сейчас кашель. Что нужно применять в таком возрасте, чтобы не запустить? В домашних условиях растирали грудку бальзамом с маслами, применяли пластырь-ингалятор дыши, купались в ванне с травками по вечерам - становилось легче.
Здравствуйте! А насморк имеется у малыша? При осмотре в легких чисто?
Насморк был, сейчас есть небольшая заложенность. Капаем Називин, но не всегда дается. Легкие не проверяли пока, кашель прявился день-два.
Нужно очно послушать ребенка. Если имеется насморк, есть вероятность постназального затека, провоцирующего кашель.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Алина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Поправляйтесь скорее!??
Здравствуйте. От кашля рекомендую для увлажнения слизистой носа ингаляции с физраствором, купание с травами -если нет аллергии - тоже хорошо увлажняют и дают эффект ингаляции, если есть выделения из носа - капли Окомистин. При повышении температуры - даём жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Рекомендую показать ребёнка Педиатру, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое, попробуем. Температуры, слава богу, уже нет.
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте
Кашель весь день или в положении лёжа?/при физической активности ребёнка?
Есть ли насморк?
Екатерина Игоревна, кашель в вертикальном положении, как побегает, походит, иногда на протяжении дня. Насморк был, осталась заложенность, капаем капли Називин пока.
После физической активности, кашель может усиливаться
Увеличьте питьевой режим
Можно увлажнять дома воздух 40-60%
Називин желательно не использовать более 5 дней
Можно поделать ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 р в день на 3-5 дней
Последняя ингаляция за 2 часа до сна
Здравствуйте
По описанию кашель остаточный
Может держаться до 3 недель
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Перевернуть на животи на ваши колени и вибрационными движениями снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, ясно. Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста