Повышенные моноциты

Здравствуйте! У ребёнка ( возраст 2,8) 3й день температура до 39, кашель , насморк, красное горло , Сдали ОАК на 2й день, в нем относительное количество моноцитов 15, общее Коля-во лейкоцитов и соэ в норме. Нужны ли антибиотики?

Здравствуйте,по описанию у ребенка течение вирусной инфекции,по тем показателем которые написали,антибиотик не нужен,можете все параметры указать?
Лечение симптоматическое,обильное питье,проветривание и увлажнение комнаты,прием жаропонижающих при температуре выше 38,5 градусов.
Доктор осматривал ребенка?

Здравствуйте. По анализам и клинике вирусная инфекция. Нет, пока антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое, обильное теплое питье. Температуру сбивать при повышении до 38 градусов.