Гематома глаза

Здравствуйте, писали неделю назад уже. Гематома была получена 12 дней назад. Подскажите, гематома прошла, но складка так и осталась. Скажите, что с ней делать, так как она мешает глазу видеть. Прилагаю фото гематомы 12 дней назад и сейчас.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это посттравматический отёк, учитывая выраженность гематомы и особенность строения рыхлой подкожно жировой клетчатки, он может сохраняться длительно до месяца
Сама складка не должна влиять на снижение зрения, если есть такие симптомы рекомендуется консультация офтальмолога.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Елизавета Александровна, зрение не снизилось из за нее, ее просто видно глазом.

Это посттравматический отёк, здесь нужно только время для его рассасывания.
Из рекомендаций можно продолжить использовать гель Траумель С 2 раза в день, приём таб. Дезлоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это остаточные явления, отек полностью не сошёл, хоть гематома прошла. Здесь только дело времени, каких либо активных действий не требуется на мой взгляд. Можно лишь наносить гель траумель на область отека
В течении 7-10 дней,думаю полностью сойдёт отек и все нормализуется.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте ?
Помню Ваш вопрос.
В данном случае это вполне возможно.
Гематома сошла — уже хорошо.
В текущей ситуации будет проходить ещё долго.
Можно выполнить УЗИ мягких тканей в проекции складки.
Здоровья мужу ⚕️