Гематова на 8 неделе беременности
Здравствуйте. Сегодня сделали УЗИ. Вот результаты: КТР 19 8 недель и 3 дня Желточный 3,5 Сердце 180 Хорион кольцевидный 7 мм Между хорионом и миометрием правой боковой стенки гипоэхогенная зона Неоднородная гипоэхогенная зона 20 мм на 19 мм толщиной 4 мм ( узист сказал - 20 на 4 ) Выделения периодичные коричневые мажущие, появляются обычно при походе в туалет, при натуживании. Мои вопросы: 1. Неоднородная гипоэхооенная зона - что это значит? 2. Размеры гематомы для такого срока считаются большими? 3. Все еще есть опасность - угроза? 4. Какое должно быть лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так описана гематома, вам нужно сегодня принять Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимать по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой, контроль узи через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.это кровь, которая организуется
2. Важен не абсолютный размер, а процент соприкосновения с плодным яйцом.
Если есть фото гематомы, прикрепите
3. Да, пока гематома есть, угроза сохраняется
4.Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
1. Это гематома. Неоднородная, потому что там жидкая кровь, сгустки, она как бы организуется, кровь сворачивается и поэтому такая картина
2. Размеры немаленькие, опасность угрозы прерывания беременности есть
3. Вам нужен физический и половой покой.
Прием дюфастона 10мг × 3 раза в день. Если выделения скудные, этим можно ограничиться.
Контроль узи через 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Так описывается гематома. Гипоэхогенная - ткань со сниженной эхогенностью, то есть жидкость. Неоднородная она за счет сгустков.
2. Гематома средних размеров. Немаленькая.
3. Да, наличие гематомы - это всегда угроза. Пока гематома не лизируется или не опорожнится, нужен охранительный режим и соответствующая терапия.
4. Лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и Дюфастон по 1 табл 3 раза в день и Соблюдайте физический и половой покой