Микоплазма генеталис

Добрый день, подскажите пожалуйста у жены при сдаче анализов обнаружили "микоплазма генеталис", хотя за три месяца до этого оба сдавали анализы на ИППП, но ничего не было обнаружено. Врач гинеколог жены сказал, что заболевание передается половым путем, но секс был только у мужа с женой. Жена на третьем месяце беременности. Беременна двойней.

нет
37 лет

Здравствуйте! Да, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является ИППП. Необходимо лечиться обоим в обязательном порядке.
Для мужчины лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.