Анна Александровна, Выполнил Врач ультразвуковой диагностики Расулова С.С. в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 29 им. Н.Э. Баумана Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал №1 «Женская консультация» женская консультация №5, Москва, у. Озерковская набережная, д. 42/2
Заключение
ЭХО-признаки гиперплазии эндометрия. Миома матки.Категория O-RADS справа: 1. Категория O-RADS слева: 1.
Рекомендации
Консультация акушера-гинеколога.
Описание
Жалобы на кровянистые выделения в течение 2-х недель.Первый день последней менструации: 26.08.2024. День менструального цикла: 40.
Доступ
Трансвагинальный.
Матка
Шейка матки:
Размеры
Длина: 34 мм, толщина: 26 мм, ширина: 32 мм. Структура: не изменена.
Цервикальный канал
Не расширен.
Тело матки:
Положение
Anteflexio. Контур: четкий, ровный. Форма: не изменена.
Размеры
Длина: 56 мм, толщина: 42 мм, ширина: 56 мм, объем: 65.9 мл.
Структура миометрия
Изменена, по правому ребру матки виз-ся интрамурально-субсерозный м/узел 19х19 мм (6 тип), с умеренным кровотоком по цдк.
Эндометрий
Толщина эндометрия: 17.0 мм. Контур: четкий, ровный. Структура: изменена, диффузно-неоднородный. Эхогенность: гиперэхогенный. Полость матки: не деформирована, не расширена. Образования в проекции эндометрия: не выявлены.
Правый яичник
Положение: типичное. Контур: четкий, ровный.
Размеры: длина: 23 мм, толщина: 11 мм, ширина: 18 мм, объем: 2.4 мл; Фолликулы: не выявлены.
Левый яичник
Размеры: длина: 26 мм, толщина: 15 мм, ширина: 22 мм, объем: 4.5 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 3, размер максимального фолликула 10 мм.
Свободная жидкость
Нет.
Оборудование
Название устройства
VOLUSON s10